Формирование нового правительства

Президент: «Хочу, чтобы со мной согласовали кандидатуры министров иностранных дел и обороны» 18 31.08.2018

Во время формирования нового правительства после выборов Сейма президент Раймонд Вейонис будет требовать, чтобы кандидатуры министров иностранных дел и обороны было согласованы с ним.

Ринкевич о новом правительстве 2 12.02.2016

Новое правительство будет работать активно и энергично. Об этом в интервью радио Baltkom заявил министр иностранных дел Эдгар Ринкевич.

Сейм утвердил 39-ое правительство Латвии 20 11.02.2016

Сегодня в 12.00 в Сейме состоялось внеочередное заседание по утверждению нового правительства, сформированного Марисом Кучинскисом (Союз "зеленых" и крестьян, СЗК). Это стало 39-е правительство Латвии.

В Сейме состоится голосование об утверждении нового правительства 1 11.02.2016

Сегодня в 12.00 в Сейме состоится внеочередное заседание по утверждению нового правительства, сформированного Марисом Кучинскисом (Союз «зеленых» и крестьян, СЗК).

Страуюма оценивает процесс формирования нового правительства как долгий и непредсказуемый 02.02.2016

Подавшая в отставку премьер Лаймдота Страуюма оценивает процесс формирования нового правительства как долгий и непредсказуемый.

«Единство» выдвинуло министров в новое правительство 01.02.2016

Парламентская фракция «Единство» выдвинула сегодня кандидатов на министерские должности в новом правительстве, окончательное решение по которым примет правление партии.

Названа дата голосования за новое правительство 28.01.2016

Партии правящей коалиции договорились о распределении сфер ответственности в новом правительстве, а новый состав Кабинета Министров может быть определен уже 11 февраля — именно в этот день должно состояться голосование в Сейме за новое правительство, сообщил кандидат в премьер-министры Лавтии от Союза «зеленых» и крестьян (СЗК) Марис Кучинскис.

Кучинскис: партии правящей коалиции договорились о распределении сфер ответственности 2 28.01.2016

Партии правящей коалиции сегодня на трехсторонней встрече договорились о распределении сфер ответственности в новом правительстве, сообщил журналистам кандидат в премьер-министры Марис Кучинскис (Союз «зеленых» и крестьян, СЗК).

Аболтиня: коалиционным партиям будет сложно работать вместе 28.01.2016

Коалиционным партнерам в правительстве Мариса Кучинскиса (Союз «зеленых» и крестьян), скорее всего, будет сложно работать вместе, сказала сегодня в интервью Латвийскому радио лидер партии «Единство» Солвита Аболтиня.

Сегодня состоится очередной раунд переговоров о формировании правительства 4 28.01.2016

Кандидат на должность премьер-министра Марис Кучинскис (Союз «зеленых» и крестьян, СЗК) сегодня проведет очередной раунд переговоров о формировании правительства с партией «Единство» и национальным объединением «Все для Латвии!»-«Тевземей ун Бривибай»/ДННЛ (ВЛ-ТБ/ДННЛ).

Кучинскис подтвердил, что рассматривается создание должности вице-премьера 19 27.01.2016

В процессе формирования правительства рассматривается вариант создания должности заместителя премьер-министра, подтвердил кандидат на должность премьера Марис Кучинскис (Союз «зеленых» и крестьян, СЗК).

СЗК и «Единство» не достигли соглашения о распределении сфер ответственности 2 21.01.2016

«Единство» и Союз «зеленых» и крестьян (СЗК) на сегодняшней официальной встрече вновь не достигли соглашения о распределении сфер ответственности в новом правительстве.

Кучинскис проведет второй раунд переговоров о формировании правительства с «Единством» 21.01.2016

Кандидат на должность премьер-министра Марис Кучинскис (Союз «зеленых» и крестьян, СЗК) сегодня проведет второй раунд переговоров о формировании правительства с «Единством».

Cудраба: в настоящий момент мы не можем участвовать в процессе формирования правительства 5 20.01.2016

Процесс формирования нового правительства ориентирован только на распределение должностей, хотя в интересах государства и общества было бы сначала договориться о долгосрочных целях и задачах. Об этом заявила на «Rietumu radio» руководитель партии «No sirds Latvijai» (NSL) Ингуна Судраба, добавив, в происходящем сейчас процессе возглавляемая ею партия участвовать не может.

Страуюма: новое правительство планируется утвердить 4 февраля 19.01.2016

Подавшая в отставку премьер-министр Лаймдота Страуюма («Единство») прогнозирует, что новое правительство будет утверждено 4 февраля.

VL-ТБ/ДННЛ: к переговорам о формировании правительства следует привлечь и маленькие оппозиционные фракции 19.01.2016

К переговорам о формировании правительства следует привлечь и маленькие оппозиционные фракции — Латвийского объединения регионов (ЛОР) и "No sirds Latvijai" (NSL), считает сопредседатель нацобъединения VL-ТБ/ДННЛ Райвис Дзинтарс.

Урбанович: ребят, мы не пассивны, мы требовали доверить нам правительство 4 18.01.2016

Партия «Согласие» реально оценивает свои шансы возглавить латвийское правительство и понимает, что Сейм не выразит им доверия в отношении этого вопроса. Однако, не смотря на это, политики «Согласия» обращались к президенту Раймонду Вейонису с требованием доверить им формирование правительства.

Парламентская оппозиция не поддержит формируемое Кучинскисом правительство Латвии 9 14.01.2016

Партии парламентской оппозиции — "Согласие", "Латвии — от сердца" (ЛОС) и Объединение регионов Латвии (ОРЛ) — не поддержит правительство, формируемое номинированным президентом в премьеры депутатом от Союза зеленых и крестьян (СЗК) Марисом Кучинскисом.

СЗК и ВЛ-ТБ/ДННЛ проведут встречу по формированию правительства 14.01.2016

В связи с формированием правительства сегодня предусмотрены переговоры Союза «зеленых» и крестьян (СЗК) с национальным объединением «Все для Латвии»-«Тевземей ун Бривибай»/ДННЛ (ВЛ-ТБ/ДННЛ).

Президент Латвии даст оценку процессу формирования нового правительства 29.12.2015

Президент Латвии Раймонд Вейонис (Raimonds Vеjonis) намерен в среду, 30 декабря, выступить с оценкой процесса формирования нового правительства, сообщил советник главы государства Густс Кикустс.

Президент: государству при новом правительстве надо жить экономнее 6 10.12.2015

Новому правительству предстоит осуществить целый ряд важных реформ, в том числе пересмотреть базовые расходы, поэтому новому премьер-министру надо быть решительным и способным сформировать вокруг себя сплоченную команду, сказал сегодня в телефонном интервью передаче Латвийского телевидения «Утренняя панорама» Раймонд Вейонис.

Аболтиня: если меня оценивают лишь по непопулярности в народе — это тоталитаризм 7 10.12.2015

Если при выборе кандидата в премьер-министры руководствоваться лишь репутацией и популярностью в обществе, то надо обсуждать кандидатуры мэра Вентспилса Айвара Лембергса ("Latvijai un Ventspilij") и мэра Риги Нила Ушакова ("Согласие"), которые в рейтингах популярности политиков занимают первые места. Об этом в интервью передаче LNT "900 секунд" сказала лидер партии "Единство", возможный кандидат на пост премьер-министра Солвита Аболтиня.

Партии начинают консультации по формированию нового правительства с президентом 1 10.12.2015

Представленные в парламенте партии сегодня начнут с президентом Раймондом Вейонисом консультации о формировании нового правительства.

В случае формирования нового правительства, СЗК откажется от коалиции с "Согласием" 07.12.2015

Нынешнее правительство премьера Лаймдоты Страуюмы все еще является дееспособным, заявил в интервью передаче LNT "900 секунд" председатель правления Союза "зеленых" и крестьян (СЗК) Арманд Краузе.

Коалиция отрицает чрезмерное влияние Лембергса на правительство 1 29.10.2014

Политики правящей коалиции отрицают, что мэр Вентспилса, глава партии "Латвии и Вентспилсу" оказал чрезмерное влияние на процесс формирования нового правительства.